Sa, 01.06.2019, 15:00 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Sa, 01.06.2019, 15:30 | Arien zeigen | + | München | de | Prinzregententheater, Gartensaal | Eintritt frei
|
Sa, 01.06.2019, 18:00 | Sommerkonzert der Jugendakademie | + | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Sa, 01.06.2019, 19:30 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Sa, 01.06.2019, 21:00 | Shinya Fukumori Trio feat. Trygve Seim | Trygve Seim (ts), Walter Lang (p), Shinya ... Künstler: Trygve Seim | München | de | Unterfahrt | + |
So, 02.06.2019, 15:00 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Mo, 03.06.2019, 18:00 | Offene Bühne | + | München | de | Gasteig, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Mo, 03.06.2019, 20:00 | Prüfungskonzert Master Oboe | Ketevan Tigashvili | München | de | Hochschule für Musik und Theater | Eintritt frei
|
Mo, 03.06.2019, 21:00 | The Munich Uptown Jazz Orchestra | Franz Weyerer, Felix Ecke, Albrecht Huber, Julian ... | München | de | Unterfahrt | + |
Di, 04.06.2019, 11:00 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Di, 04.06.2019, 19:00 | Sommerkonzert der Schulmusiker | + | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Di, 04.06.2019, 19:30 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Di, 04.06.2019, 20:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Jonas Brinckmann (bs), Raphael Huber (ts, ss), ... | München | de | Unterfahrt | + |
Di, 04.06.2019, 21:00 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Cameron Vohr (ts), Jonas Brinckmann (bs), Thomas ... | München | de | Unterfahrt | + |
Di, 04.06.2019, 21:30 | Prüfungskonzert Master Jazz-Saxophon | Daniel Laskay | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Di, 04.06.2019, 22:30 | Prüfungskonzert Master Jazz-Saxophon | Alosha Jakob Serge Uysal | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Mi, 05.06.2019, 10:15 | Musikphysiologie und -medizin | Einführung in die Musikphysiologie und -medizin
Öffentlicher ... | München | de | Luisenstr. 37a, Carl Orff Auditorium | Eintritt frei<br/> |
Mi, 05.06.2019, 11:00 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Mi, 05.06.2019, 19:00 | Ballett-Akademie on stage | + | München | de | Gasteig, Carl-Orff-Saal | 20 10 |
Mi, 05.06.2019, 19:30 | CLOWNING des 2. Jahrgangs | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | Eintritt frei
|
Mi, 05.06.2019, 20:00 | Konzert | der Kontrabassklassen | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Opernschule, Raum ... | Eintritt frei
|
Mi, 05.06.2019, 20:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Fiona Grond (voc), Svetlana Marinchenko (p), Nils ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mi, 05.06.2019, 21:00 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Fiona Grond (voc), Svetlana Marinchenko (p), Nils ... | München | de | Unterfahrt | + |
Do, 06.06.2019, 17:00 | Prüfungskonzert Master Oboe | Boris Fatulaev | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 06.06.2019, 18:15 | Prüfungskonzert Master Oboe | Soo Yun Yoon | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 06.06.2019, 19:00 | Konzert | der Klarinettenklasse Prof. Georg Arzberger | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 06.06.2019, 19:30 | Prüfungskonzert Master Oboe | Kwangil Lee | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 06.06.2019, 20:00 | Jazz-Komposition | Prüfungskonzerte Master | München | de | Gasteig, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei<br/> |
Do, 06.06.2019, 21:00 | Hendrix! | Stucky - Doran - Studer - Jordi:
... | München | de | Unterfahrt | + |
Fr, 07.06.2019, 20:00 | Konzert | der Violinklasse Prof. Lena Neudauer | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Fr, 07.06.2019, 21:00 | Delvon Lamarr Organ Trio | Delvon Lamarr (hammond B3), Jimmy James (g), ... | München | de | Unterfahrt | + |
So, 09.06.2019, 17:00 | Prüfungskonzert Master Pauke/Schlagzeug | Patrick Stapleton | München | de | Luisenstr. 37a, Reaktorhalle | Eintritt frei
|
So, 09.06.2019, 21:00 | Jam Session mit Diego Riedemann | Matthieu Bordenave (sax), Diego Riedemann (g), Peter ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mo, 10.06.2019, 21:00 | Jazzrausch Bigband feat. Sara McDonald | Sara McDonald (Voc, Komp) // Daniel Klingl, ... | München | de | Unterfahrt | + |
Di, 11.06.2019, 20:00 | Prüfungskonzert Master Jazz-Gesang | Kilian Sladek | München | de | Gasteig, Black Box | Eintritt frei
|
Di, 11.06.2019, 21:00 | The Azar Lawrence Experience | Windy Barnes Farrell (voc), Azar Lawrence (ts), ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mi, 12.06.2019, 17:15 | Musik im Diskurs | »Entstehung und Inszenierung der Monumentaloper Marco Polo ... | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kaminzimmer, Raum ... | Eintritt frei
|
Mi, 12.06.2019, 19:00 | Prüfungskonzert Master Pauke/Schlagzeug | Marcel Kentaro Morikawa | München | de | Luisenstr. 37a, Reaktorhalle | Eintritt frei
|
Mi, 12.06.2019, 19:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Cameron Vohr (ts), Angela Avetisyan (tp), Antonov ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mi, 12.06.2019, 20:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Cameron Vohr (ts), Angela Avetisyan (tp), Antonov ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mi, 12.06.2019, 21:00 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Angela Avetisyan (tp), Antonov Misha (p), Julia ... | München | de | Unterfahrt | + |
Do, 13.06.2019, 18:00 | Prüfungskonzert Master Violoncello | Johannes König | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 13.06.2019, 20:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Mark Pusker (sax), Robin Jermer (b), Ruben ... | München | de | Unterfahrt | + |
Do, 13.06.2019, 21:30 | Prüfungskonzert Master Jazz-Schlagzeug | Ruben Lipka | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Do, 13.06.2019, 22:30 | Jazz-Schlagzeug | Zithong Xu
Prüfungskonzert Meisterklasse | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Fr, 14.06.2019, 19:00 | Chorkonzert | »Die Schöpfung« | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | 10 7 |
Fr, 14.06.2019, 19:30 | »Die rote Republik« | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | 10
|
Fr, 14.06.2019, 20:00 | Prüfungskonzert Master Jazz-Gitarre | Zhihan Xu | München | de | Gasteig, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Fr, 14.06.2019, 21:00 | Bossarenova Trio | feat. Amoy Ribas.
Paula Morelenbaum (voc), Joo ... Künstler: Joo Kraus | München | de | Unterfahrt | + |
Sa, 15.06.2019, 15:30 | Tanz den Gasteig | + | München | de | Gasteig, 0.103 | Eintritt frei
|
Sa, 15.06.2019, 19:30 | »Die rote Republik« | + | München | de | Prinzregententheater, Akademietheater | 10
|
Sa, 15.06.2019, 21:00 | Veronika Harcsa Quartet | Veronika Harcsa (voc), Gyémánt Bálint (git), Nicolas ... | München | de | Unterfahrt | + |
So, 16.06.2019, 17:00 | Orgelsoiree | + | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
So, 16.06.2019, 19:00 | Prüfungskonzert Master Pauke/Schlagzeug | Mathias Lachenmayr | München | de | Luisenstr. 37a, Reaktorhalle | Eintritt frei
|
So, 16.06.2019, 21:00 | Jam Session mit Diego Riedemann | Sebastian Castro González (p), Diego Riedemann (g), ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mo, 17.06.2019, 20:30 | Öffentliche Abschlusskonzerte | Gero Hensel (tp), Yeahwon Shin (voc), Vitaly ... | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Mo, 17.06.2019, 21:30 | Prüfungskonzert Master Jazz-Trompete | Felix Ecke | München | de | Unterfahrt | Eintritt frei |
Di, 18.06.2019, 21:00 | Composers’ Orchestra Berlin | Streicher: Daniel Friedrichs, Philippe Perotto, Ulli Bartel, ... | München | de | Unterfahrt | + |
Do, 20.06.2019, 21:00 | Bastian Stein Trio | Bastian Stein (tp), Phil Donkin (b), James ... | München | de | Unterfahrt | + |
Fr, 21.06.2019, 21:00 | Charlie Hunter & Lucy Woodward | Lucy Woodward (voc), Charlie Hunter (g), Niek ... | München | de | Unterfahrt | + |
Sa, 22.06.2019, 21:00 | Mashed Peas | Lukas Strieder (tuba), Jahson The Scientist (voc), ... | München | de | Unterfahrt | + |
So, 23.06.2019, 11:00 | Geburtstagsgeschenk | zum Jubiläum 125 Jahre Münchner Philharmoniker Künstler: Münchner Philharmoniker | München | de | Künstlerhaus | 22 |
So, 23.06.2019, 21:00 | Jam Session mit Diego Riedemann | Svetlana Marinchenko (p), Diego Riedmann (g), Peter ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mo, 24.06.2019, 19:00 | Lena Meyer-Landrut * | + | München | de | eventfabrik, TonHalle München | + |
Mo, 24.06.2019, 21:00 | VKKO | Franzi Döpper (fl), Manu Mittelbach (oboe), Leo ... | München | de | Unterfahrt | + |
Di, 25.06.2019, 18:00 | Prüfungskonzert Master Viola | Taeksun Hwang | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | Eintritt frei
|
Di, 25.06.2019, 19:15 | Prüfungskonzert Master Violine | Verena Kurz | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Di, 25.06.2019, 21:00 | Airto Moreira & Group with special guest
| Flora Purim (voc), Vítor Alcântara (sax, fl), ... | München | de | Unterfahrt | + |
Mi, 26.06.2019, 10:15 | Musikphysiologie und -medizin | Einführung in die Musikphysiologie und -medizin.
Öffentlicher ... | München | de | Luisenstr. 37a, Carl Orff Auditorium | Eintritt frei<br/> |
Mi, 26.06.2019, 17:15 | Musik im Diskurs | »Die Wertheimer Stadtmusikanten. Anmerkungen zum Aufbau einer ... | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kaminzimmer, Raum ... | Eintritt frei
|
Mi, 26.06.2019, 18:00 | Prüfungskonzert Master Violine | Gyujeen Han | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Mi, 26.06.2019, 19:15 | Prüfungskonzert Master Violine | Matilde Milwidsky | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Mi, 26.06.2019, 20:30 | Prüfungskonzert Meisterklasse Violine | Kunwha Lee | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Mi, 26.06.2019, 21:00 | Anat Cohen & Marcello Gonçalves | Marcello Goncalves (g), Anat Cohen (cl) | München | de | Unterfahrt | + |
Do, 27.06.2019, 15:00 | Prüfungskonzert Master Horn | Bence Sóvágó | München | de | Gasteig, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Do, 27.06.2019, 19:00 | Orchesterkonzert | + | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Großer Konzertsaal | 17 10 |
Do, 27.06.2019, 21:00 | Cissokho / Brönnimann / Hason | Moussa Cissokho (Kora, voc), Jan Galega Brönnimann ... | München | de | Unterfahrt | + |
Fr, 28.06.2019, 18:00 | Prüfungskonzert Master Violoncello | Junyoung Ann | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Fr, 28.06.2019, 19:00 | Konzert | der Klarinettenklasse Lars Zolling | München | de | Luisenstr. 37a, Carl Orff Auditorium | Eintritt frei
|
Fr, 28.06.2019, 19:15 | Prüfungskonzert Master Violoncello | Hyunkyung Baek | München | de | Hochschule für Musik und Theater, Kleiner Konzertsaal | Eintritt frei
|
Fr, 28.06.2019, 21:00 | Holger Scheidt Quartett | Matthieu Bordenave (ts), Matthias Lindermayr (tp), Holger ... | München | de | Unterfahrt | + |
Sa, 29.06.2019, 19:00 | »Wege zum Lied« | + | München | de | Luisenstr. 37a, Carl Orff Auditorium | Eintritt frei
|
Sa, 29.06.2019, 21:00 | New York Gypsy All-Stars | Ismail Lumanovski (cl), Tamer Pinarbasi (kanun), Marius ... | München | de | Unterfahrt | + |
So, 30.06.2019, 11:15 | Musica Poetica | + | München | de | Kreuzkirche | Eintritt frei |
So, 30.06.2019, 15:30 | »Von Bach bis Busoni« | + | München | de | Stadtmuseum | |
So, 30.06.2019, 16:00 | Orgelsoiree | + | München | de | St. Bonifaz | Eintritt frei |
So, 30.06.2019, 20:00 | German Brass | Summer Proms im Brunnenhof | München | de | Residenz, Brunnenhof | |
So, 30.06.2019, 21:00 | Jam Session mit Diego Riedemann | Matthieu Bordenave (sax), Diego Riedemann (g), Sebastian ... | München | de | Unterfahrt | + |